Лейпциг

Лейпциг (Leipzig) - крупнейший город в Саксонии, расположенной в восточной Германии. Каждый год в городе проходят многие базарчик и рынки под открытым небом, поэтому Лейпциге получил название «Messestadt», что означает "город ярмарок".
Лейпциг стал известен как город героев его руководством во время демократической революции в 1989 году. А также жил в Лейпциге, Бах, Шуман, Вагнер, Мендельсон и Гете, который написал здесь много ключевых сцен из "Фауста". Лейпциг известен по всей Германии мирового класса оперы и концерты классической музыки.
За последние 500 лет хождения по магазинам города Лейпциг - поскольку, как германский император Максимилиан I предоставил ему привилегию проведения ярмарок. На рынке Лейпцигской площади по-прежнему полны жизни. В целом длина, вытянул старый город зала в немецком стиле ренессанс ресторан и расположен в районе Auerbahsher. Таким образом, по преданию, поехал герой вино баррель народной сказки маг Фауст. Гете в своей трагедии, описанной сцены по-разному, и перенести действие в публичном доме, напротив, прославлен, так что весь мир, "Подвал Ауэрбаха". При входе в этот паб на Фауста Гете заточки две группы аналогичных скульптурных представления Фауста с Мефистофелем Мефистофель и формы гуляк.Ста шагах, похоронен в церкви Св. Фомы, самый известный в городе, Иоганна Себастьяна Баха.Великий композитор умер в нищете и его бронзовая статуя перед церковью, оказывается, сумки, намек на это печальный факт.
Русская православная церковь будет напоминать вам о 23 000 русских солдат, павших в битве под Лейпцигом. В 1813 году Наполеон потерпел сокрушительное поражение на него с союзными войсками Пруссии, России, Австрии и Швеции. Сегодня был на поле боя в черте города. Через сто лет после битвы был огромный памятник на высоте более ста метров. Малые памятники некоторые эпизоды сражения почти в каждой области Лейпциге.