В Германии Туризм начал приносить больше прибыли, чем производство автомобилей

Австрийский специалист в области туризма Петер Целльман заявил, что, согласно недавно проведенному опросу, Греция, охваченная беспорядками и забастовками, утратила былую популярность в туристической сфере. Теперь многие европейские граждане планируют провести свой отпуск именно в Германии.
В последнее время Балтийское море становится более популярным, чем Средиземное, а Мюнхен значиться в лидерах среди самых посещаемых городов. В течение прошлого года там останавливались около десяти миллионов гостей – это примерно же столько, сколько в Вене. Стабильное развитие немецкой туристической отрасли наблюдается, начиная с 2004 года, исключение составляет кризисный 2009 год.
Доход от туризма в немецком ВВП уже превысил показатели таких традиционных отраслей, как автомобилестроение и банковское дело. Немецкие граждане также охотно посещают другие государства. Согласно исследованию Коммерцбанка, немцам ежегодно выдается около 61 миллиарда евро на заграничные туристические поездки, сообщает «Евромаг».