Нюрнберг

Нюрнберг впервые упоминается в документе V1050 года. В 1219 году он стал свободным городом империи. Стратегически, Замок Нюрнберг - был укрепленной резиденции немецких королей и Kayzeburg имело большое значение для империи. В 1140 началось расширение замка, когда Конрад III.
Император Священной Римской империи Фридриха Барбароссы, основой для экономического процветания Нюрнберге. По условиям сделки был подписан в 1219 году длинное письмо о свободе, город имеет значительные торговые привилегии. Людвиг Баварский в Нюрнберге, место жительства и на следующий император Карл IV основал, Люксембург регулируется знаменитый Золотой Бык 1356, выборы правителя Священной Римской империи, семь немецких князей (выборщиков). Избран королем был вынужден остановиться на первой диете в Нюрнберге. В честь этого знаменательного события на колоколов в церкви Святой Марии ежедневные шоу презентации: 7 kurfyustov верность императору Карлу IV на верность, в три раза, чтобы избежать его характера. Река делит город на две части Pegnitts оружие, в результате строительства плотин на несколько потоков и старых каменных мостов создают удивительные «средневековые» городской пейзаж отдельно.
Прошлого века привели честь Нюрнберге, известные архитектурные шедевры великих художников, резчиков, скульпторов и ремесленников. Исключительно красивый готический собор украшен ажурной резьбой по камню, стеклу окна.
В XV-XVI века. Нюрнберг был процветающим городом, который не только славится своими ремесленниками, механики, строители, но и ученых, гуманитариев, художников, поэтов было. Здесь он жил и творил свои шедевры великих художников Северного Возрождения Альбрехта Дюрера, простой сапожник и поэт Ганс Сакс, известный, - написал знаменитое стихотворение "Горько-сладкая surpuzheskaya жизни", немецкий географ, путешественник и математик придумал Мартин Behaym земному шару. Европейское признание было принтера и издателя книги Антона Koberger и в 1526 году Филипп Меланхтон в Германии основана первая академия.
В пятнадцатом веке. Нюрнберг, жили Гартман черепа - врач города и историк, образованный человек, который редактировал эту книгу предназначен иллюстрированная энциклопедия и содержит 1809 иллюстраций, гравюр, которые сделаны в мастерской Михаила Вольгемут "Nyurnberskimi хроники.». Nyurnberzhtsy сравнения в этом отношении, Нюрнберга в Рим, и Императорский замок крепость учили в Капитолий.
В Нюрнберге, в начале XV-го века было восемь больших округов и около 40 тысяч, в том числе многих мастеров, ремесленников, литейного чугуна, бронзы и латуни. Семинары были серпы и косы, мечи, кинжалы и семинаров. В городе работал оружейным мастером. Они сделали огромные пушки, арбалеты, ружья. Роли лить пушки. Мастера кованые доспехи шлемы, доспехи, броня. Но у других есть мир точностью циркуля и масштаба. Почти каждая вещь Нюрнберге мастер, как обычаю того времени украшены декоративной резьбой, сложной гравировкой.
Продукция мастеров nyurnberskih и изобретатель, известный во всей Европе. Здесь Петр Henlyayn изобрели карманные часы с пружинным механизмом, в Нюрнберге, знаменитый семья Фабер начал в 1760 году с производства карандашей, графитового порошка.
Нюрнберг и сделал серьезную озабоченность: два markgrafskie войны, эпидемии, пожары. В результате Реформации в Нюрнберге в 1525 году, лютеранская. Хотя во время Тридцатилетней войны, в городе остались нейтральными и не был захвачен или уничтожен, жители города страдают от голода и эпидемий тифа, дизентерии, чумы. Благодаря высокому долгу, город постепенно снизились, но постепенно восстанавливается.
В 1835 году заложена первая железная дорога в Нюрнберг - Фюрт. В то же время, канал Людвиг-Дунай-Майн, дальнейшего промышленного развития города строится.
В 1927 году в Нюрнберге первый съезд нацистской партии. В 1935 году "Nyurnberskie законов", который окончательно изгнал евреев из общественной жизни.
Название города неотделима от концепции "третьего рейха" ссылки. Любовь Гитлера к этому городу, вероятно, тот факт, что это было место для собраний и был имперской столицей молчаливого Священной Римской империи немецкой нации obyasnyaetsya. Начиная с 1933 года. в 1938 году в Нюрнберге нацистская партия митинги были проведены.
В 1945-1949 годы. знаменитый Нюрнбергского процесса было проведено против власти нацистского режима. Во Дворце юстиции (правосудия Palas) наверх нацистов, который был проведен с 16 0,10 был осужден. 1946
Старый город был разрушен во время Второй мировой войны более 90%, но самое главное историческое здание было восстановлено. Прежде всего, это удалось сделать для отказа в Нюрнберге городской стены, которая является самой длинной стены существующего Центральной Европы. Большая часть города была построена в 1966 году
В 1961 году он основал Университет Эрланген-Нюрнберг - второй по величине в Баварии. В 1972 году в городе открылся порт внутренних и первый сегмент подземной железной дороге. В 2000 году он открыл "новый национальный музей в Нюрнберге", - Музей искусства и дизайна. Нюрнберг также славится музей игрушек в средние века он был столицей для изготовления игрушек. Город также известен Нюрнберге пряники, Нюрнберг Bratwurst (колбаса).