MICE-туризм Германии: в 2012 году пройдет более 160 национальных ярмарок

Немецкие специалисты собираются привлечь более 10 млн. гостей на время проведения национальных мероприятий. По всей видимости, до 2013 года MICE-туризм не пострадает от надвигающегося кризиса.

В 2012 году в Германии пройдет более 160 ярмарок и выставок, имеющих разную значимость для страны. Эксперты Ассоциации немецких торговых ярмарок (AUMA) ожидают существенное восстановление после 2012 года и небольшой рост числа выставок и посетителей в 2012 году.

По подсчетам AUMA в Германии пройдет 162 ярмарки с участием 182,000 компаний и 10.3 млн. посетителей, сообщил портал Business-travel.de. Данные цифры, если таковые действительно будут, приведут к 2% росту относительно 2011 года. Экономический спад, ожидаемый в 2012 году, по всей вероятно отрицательно отразиться на MICE-туризме в 2013 году, но никак не в этом.

Немецкие компании считают выставки и торговые ярмарки важным средством для поддержания деловых отношений. По данным недавно проведенного AUMA опроса местные бизнесмены в первую очередь ценят эффективность подобных мероприятий.

85% респондентов рассматривают участие в торговых ярмарках как часть своей маркетинговой политики. Пять лет назад подобное мнение было только у 79% опрошенных. Реальный продукт, реальное общение и реальный бизнес – вот что делает торговые ярмарки столь привлекательными для немецких компаний.

Источник tourprom.ru