Падение инфляции избавляет потребителей Германии от лишних расходов

Берлин - В южной Европе по-прежнему царит экономический кризис,однако Германия может рассчитывать на стабилизацию потребительских цен.Уровень инфляции снизился, так как в первом туре с половиной лет под два процента. Товары и услуги цены выросли в мае в среднем 1,9 процента в предыдущем месяце, Управлением федеральной статистики объявил в среду.
Таким образом, определяется Европейским Центральным банком стабильности цен преобладают опять же, они видят только при значениях гарантирована до чуть менее двух процентов. Последнее было в декабре 2010 года. В марте-апреле инфляция составила 2,1 процента, в зависимости от марки, потому что автомобилисты должны были платить за цены на бензин всегда.Теперь, когда цены на нефть в последнее время значительно снизились. В среду утром стоимость барреля (159 литров) в Северном море Brent $ 97 хорошо. Совсем недавно он составлял около $ 130. Причиной снижения цен растут опасения, что кризис евро может привести к ухудшению и ослабить экономический рост. В результате спрос на нефть в промышленности и на транспорте повысится, снижая цены.

По сравнению с инфляции мае снизился на 0,2 процента, так как они были дешевле, после пасхальных праздников, а не только путешествия, но и нефтепродуктов. Бензин и дизельное топливо стоило 3,3 процента меньше, чем в прошлом месяце. Это было первое снижение цен в этом году. Дизельное топливо уже третий месяц подряд, чтобы все дешевле и дешевле на 2,7 процента. Цены на продовольственные товары выросли в общей сложности на 2,4 процента. Муки стоил 30,1 процента в мае, даже больше, чем годом ранее.

Несмотря на общее снижение инфляции - остаются основным драйвером инфляции на цены на энергоносители. По сравнению с предыдущим месяцем они пошли вниз, из года в год, но вырос на 4,9 процента. Исключение ценовой тренд на энергоносители, уровень инфляции в прошлом месяце, только на 1,5 процента было бы.

Эксперты прогнозируют, что инфляция будет забрать рано или поздно снова. Они указывают на значительное увеличение заработной платы более чем на четыре процента во многих отраслях. Компании должны попытаться перейти на более высокие расходы на персонал для клиентов. Имеются хорошие шансы, - с учетом надежной экономикой и стабильным рынком труда.

СБУ / Reuters